Число а делится на 9 назовите выражения значения которых делятся на 9 1) а + 180 2) 999 - а 3) а + 123 4) 27 * 63 а решение

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:28
    0
    Если a=18

    то 1) 18+180=198 (1+9+8=18) - делится на 9.

    2) 999-18=981 (9+8+1=18) - делится на 9.

    3) 18+123=141 (1+4+1=6) - не делится на 9.

    4) 27*63*18=30618 (3+0+6+1+8=18) - делится на 9.

    27*63=1701

    1701*18=30618