Отрезок-9 см.

Начерти такой же у себя в тетради. Раздели его на 2 части так, чтобы одна часть была в 2 раза длиннее другой.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:18
    0
    На одной стороне будет 3, на другой 6

    Решаем с помощью уравнения, x+2x=9
  2. 30 января, 01:07
    0
    1 - хсм

    2-2 хсм

    х+2 х=9

    3 х=9

    х=3

    1-3 см

    2-2*3=6 см