Найти объем куба, если его поверхность равна 96 см²

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:19
    0
    S=6a²

    V=a³

    96=6a²

    a²=16

    a=4

    V=4³=64
  2. 17 января, 08:08
    0
    Площадь поверхности = 6 а^2

    6 а^2=96

    a=4

    V = S*h

    V=a^3

    V=64