Найдите число если а) 5/12 равны его 120; б) 0,85 его равны 340.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:17
    0
    A)

    5/12=120

    1=x

    5/12x=120

    x=120 / (5/12) = (120*12) / 5 = 288

    Б)

    0.85=340

    1=x

    0.85x=340

    x=340/0.85=340 / (85/100) = 340 / (17/20) = (340*20) / 17=400