Какой знак действия надо поставить вместо *, чтобы получилось верное равенство: а) 1/3*2/5=11/15

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:42
    0
    1/3 ... 2/5=11/15 Мы должны привести эти дроби к общему знаменателю 15: 1/3=5/15. 2/5=6/15 5/15+6/15=11/15
  2. 16 декабря, 13:32
    0
    1/3+2/5 = 5+6/15 = 11/15