Уравнение 540:x+15=150:2

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:48
    0
    540:x = 60

    60x=540

    x=540:60

    x=9
  2. 11 июля, 18:30
    0
    540:х+15=150:2

    540:х+15=75

    540:х=75-15

    540:х=60

    х=540:60

    х=9