1) {6x+5y=0

{2x+3y=-8

2) {9x+7y=95

{4x+y=34

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:11
    0
    {9 х+7 у=95

    {4 х+у=34 / * (-7)

    {9 х+7 у=95

    {-28 х-7 у=-238

    способ сложения

    9 х+7 у-28 х-7 у=95-238

    7 у зачеркиваем

    -19 х=143

    х=143: (-19)

    х=-7