Задачи для 5 класса. Помогите!

V = 2 м/мин

t = 2 ч

S = ?

V = 10 м/мин

t = ?

S = 20 км

V = 5 м/сек

t = 1 мин

S = ?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:28
    0
    1) S = (2 м.*60 мин.) * 2

    S=240 (расстояние)

    (1 час=60 мин.)

    2) t=20000 м: 10 м.

    t=2000 мин. (время)

    (1 км. = 1000 м.)

    3) S=5 м.*60 сек.

    S=300 м. (расстояние)

    (1 мин.=60 сек.)
  2. 13 мая, 22:22
    0
    1) V*t=S ⇒ 2 м/мин*2 ч=2 м/мин*120 мин=240 м

    2) V*t=S ⇒ S/V=t ⇒ 20 (км) / 10 (м/мин) = 20000 (м) / 10 (м/мин) = 2000 мин

    3) V*t=S ⇒ 5 (м/сек) * 1 мин=5*60=300 м