1/8 (8/9y+8) - 1/5 (5/6y+1 2/3) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:41
    0
    1/9 у+1-1/6 у-1/5*5/3=2

    2/18 у-3/18 у+1-1/3=2

    -1/18 у=2-2/3

    -1/18 у=1 1/3

    у=4/3: (-1/18)

    у=4/3 * (-18)

    у=4 * (-6)

    у=-24