Реши уравнение 2 х-15=13,7 у-25=45,130-4 х=70,49-3 х=34,9 у-89=55,74-8z=2

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:14
    0
    2 х=13+15

    2x=28

    x=28:2

    х=14;

    7y-25=45

    7y=45+25

    7 у=70

    у=10;

    130-4x=70

    -4 х=70+130

    -4 х=200

    х=-50;

    49-3 х=34

    -3 х=-15

    х=5;

    9 у-89=55

    9 у=144

    у=16;

    74-8z=2

    -8z=-72

    z=-72: (-8)

    z=8
  2. 5 апреля, 06:26
    0
    2 х-15=13 7 у-25=45

    2 х=15+13 7 у=45+25

    2 х=18 7 у=70

    х=18:2 у=10

    х=9