6^x+6^x+1=2^x+2^x+1+2^x+2

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:06
    0
    6∧х+6∧х+1=2∧х+2∧х+1+2∧х+2

    2∧3 х+2∧3 х+2∧0=2∧х+2∧х+2∧0+2∧1

    3 х+3 х+0=х+х+0+1

    3 х+3 х-х-х=0+1-0

    4 х=1

    х=1/4 (можно записать еще так х=0,25)