Лижник идет со скоростью 15 км/час. Сколько надо ему увеличить скорость, чтобы выиграть по 1 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:06
    0
    1) 15*1000:60=250 м/мин скорость лыжника

    2) 1000:250=4 минуты преодолевает лыжник 1 км

    3) 4-1=3 минуты необходимо тратить на 1 км

    4) 1:3*60=20 км/ч скорость лыжника, с которой он должен идти, чтобы на каждом км выигрывать 1 мин

    5) 20-15=5 км/ч необходимо увеличить скорость

    Ответ на 5 км/ч необходимо увеличить скорость.