Игорь бросает дротики в доску для игры в Дартс. на доске есть поля красного и белого цветов. за попадание в красную область Игорь получяет 4 очка а за поадание в белую 5 очков. Какое количество очков из предложених в ответах не может получить Игорь за несколько попаданий?

а) 11

б) 13

в) 17

г) 21

д) 23

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:57
    0
    11 - не может

    13 = 4 + 4 + 5 = 2*4 + 5

    17 = 4 + 4 + 4 + 5 = 3*4 + 5

    21 = 4 + 4 + 4 + 4 + 5 = 4*4 + 5

    23 = 4 + 4 + 5 + 5 + 5 = 2*4 + 3*5