Участок земли прямоугольной формы огорожен изгородью длиной 360 м. Длина участка на 40 м больше его ширины. участок разделен на две части из которых одна по площади в 3 раза больше другой. Найти площадь каждой части)

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:12
    0
    Х м - ширина

    х+40 (м) - длина

    360 м - это периметр

    2 (х+х+40) = 360

    2 х+40=180

    2 х=140

    х=70 (м) - ширина

    70+40=110 (м) - длина

    70*110=7700 м² площадь участка

    х м² площадь одного участка

    3 х м² площадь другого участка

    3 х+х=7700

    4 х=7700

    х=7700:4

    х=1925 м² площадь меньшего участка

    1925*3=5775 м²площадь большего участка
  2. 24 сентября, 19:26
    0
    Х (м) - ширина

    (х+40) м - длина

    Р = 2 дл+2 шир = 360 м

    360 = 2 х+2 (х+40)

    360 = 4 х+80

    4 х=280

    х=70 метров ширина

    70+40=110 м длина

    S = 70·110=7700 м² площадь участка

    7700:4 = 1925 м² - площадь меньшей части

    7700-1925=5775 м² - площадь большей части.

    Ответ: 1925 м², 5775 м².