Монету подбрасывают 6 раз. Составьте ряд распределения числа появлений герба

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:21
    0
    Менее двух раз это ноль или один раз, поэтому

    P (k < 2) = P (0) + P (1).

    P (0) = (С из 6 по 0) •0,5^6=0,015625;

    P (1) = (С из 6 по 1) •0,5^6=6•0,015625 = 0,09375.

    P (k < 2) = P (0) + P (1) = 0,109375.

    Не менее двух раз это противоположное событие тому, что герб выпадет менее двух раз, поэтому

    P (k > = 2) = 1-P (k < 2) = 1-0,109375=0,890625