2-7x/6 + 4x+7/3 = - x/2

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:09
    0
    Группируем: 7/3-7 х/6+х/2=-4 х-2

    Общий знаменатель в левой части (6) : (14-4 х) / 6=-4 х-2

    Далее пропорция: 14-4 х=-24 х-12

    20 х=-26

    х=-26/20=-1,3

    Ответ: х=-1,3