Решите уравнение 5 х деление на х минус 12 равно х

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:10
    0
    ОДЗ: х-12≠0

    х≠12

    5 х / (х-12) = х | * (х-12)

    5 х=х (х-12)

    5 х=х²-12 х

    х²-12 х-5 х=0

    х²-17 х=0

    х (х-17) = 0

    х=0. или х=17

    отв: 0; 17