40+X:70=54

24: (x+2) = 60:15

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:28
    0
    40+х: 70=54

    х: 70=54-40

    х: 70=14

    х=14*70

    х=980

    24: (х+2) = 60:15

    24: (х+2) = 4

    х+2=24:4

    х+2=6

    х=6-2

    х=4
  2. 23 мая, 15:01
    0
    40+х: 7=54

    х: 7=54-40

    х: 7=14

    х=14:7

    х=2