Гена отпилил одну дощечку длиной1 ли, а вторую-на 4 см короче. Какова общая длина двух дощечек

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:29
    0
    Если 1 м то:

    1 м = 100 см

    1) 100-4=96 (см) - вторая дощечка

    2) 100+96=196 (см)

    Ответ: 196 см = 1 м 96 см.