В ящике лежат 4 карточки, на которых написаны числа 1, 2, 3 и

5. Какова вероятность, что произведение чисел, записанных на

двух наугад выбранных карточках, окажется нечетным числом?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:50
    0
    Вынуть наугад две из четырех карточек дает всего 6 вариантов

    (1-2,1-3,1-5,2-3,2-5,3-5 или по формуле числа сочетаний

    2 из 4 = 4! / 2! * (4-2) !=1*2*3*4/1*2*1*2=6)

    Интересующиеся события, взятые карточки 1-3, 1-5 и 3-6 Всего 3 варианта

    По определению вероятности получаем Р (А) = 3/6=0.5

    Ответ: 0.5