9 х + 17 - (4 х - 5) = 38.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:16
    0
    9 х + 17 - (4 х - 5) = 38

    9 х + 17 - 4 х + 5 = 38

    9 х - 4 х = 38 - 17 - 5

    5 х = 16

    х = 16 : 5 = 3 1/5
  2. 30 октября, 20:12
    0
    9 х+17 - (4 х-5) = 38

    9 х+17-4 х+5=38

    5 х=38-22

    5 х=16

    *=3.2