Сколько км пути проехал велосипедист за 2 ч 30 мин если он ехал со скоростью 12 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:43
    0
    1) 12 х2=24 (км) он проехал за два часа.

    2) 12:2=6 (км) проехал за полчаса.

    3) 24+6=30 (км)

    Ответ: велосепедист проехал всего 30 км.
  2. 8 июля, 03:58
    0
    1 час = 12 км; 30 мин=12:2=6; / / / 1) 12*2,5=30 км пути проехал велосипедист