0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:31
    0
    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,1 х=0,7+3,6+0,6

    0,1 х=4,9

    х=4,9/0,1

    х=49
  2. 23 октября, 03:51
    0
    0.4 (x-9) - 0.3 (x+2) = 0.7

    0.4x-3.6-0.3 (x+2) = 0.7

    (0.4x-0.3x) + (-3.6-0.6) = 0.7

    0.1x + (-3.6-0.6) = 0.7

    0.12x=0.7+4.2

    0.1x=4.9

    x=49