Пользуясь формулой у=5/9 (х-32), с точностью до единиц у если х=-9; 100 х если у=25; -8

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:32
    0
    У=5/9 (-9-32) = 5/9 * (-41) = - 205/9=-22,77 (7) = - 23

    у=5/9 * (100-32) = 5/9*68=340/9=37,7 (7) = 38

    25=5/9 (х-32)

    25=5/9 х-160/9

    5/9 х=25+160/9

    5/9 х=42 7/9

    х=42 7/9:5/9=385/9*9/5

    х=77

    -8=5/9 (х-32)

    -8=5/9 х-160/9

    5/9 х=-8+160/9

    5/9 х=9 7/9

    х=7 7/9:5/9=70/9*9/5

    х=14