У Надира 20 манат. Это составляет 2/5 части от денег Захры. Сколько денег у Захры?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:46
    0
    20 манат составляют 2/5

    20 : 2 · 5 = 50 манат деньги Захры
  2. 21 февраля, 13:53
    0
    2/5=0,4 5/5=1 20-0,4

    х-1 х=20*1:0,4=50

    У Захры 50 манат. Ответ: 50.