Перевести 32 км квадратных в гектарах

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:32
    0
    1 Гектар или Га это 10000 квадратных метра

    1 Га=10000 м²

    1 км² это 1 км*1 км а так как в 1 км=1000 метров то

    1 км²=1 км*1 км=1000*1000=1 000 000 метров в квадрате

    32 км² = 32*1 000 000 = 32 000 000 м²

    тогда в 32 км²

    32 000 000:10 000=32 000:10 = 3 200 Га

    Ответ 3200 Га
  2. 19 декабря, 01:50
    0
    32 км квадратных=3200