11 * (х-3) + 14=91 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:51
    0
    11 * (х-3) + 14=91

    11 х-33 + 14=91

    перенесем все числа без х в правую сторону, меняя знак

    11 х=91-14+33 (выполним действия)

    11 х=110 |: 11

    х=10