Помогите решить!

От деревни до города 24 км Дорога лесом составляет 5/12 пути, а остальная часть проходит полем.

Сколько км дороги проходит полем?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:18
    0
    24/12=2 км составляют 1 часть

    12/12-5/12=7/12 - часть пути проходит полем

    2*7=14 км - проходит дорога полем

    Ответ: 14 км
  2. 7 мая, 03:52
    0
    24*5/12=10

    24-10=14

    ответ: 14 км