Периметр квадрата 24 см. на сколько квадратных сантиметров увеличится его площадь, если периметр увеличится на 16 см?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:25
    0
    A=24:4=6 (см) длина S=16:4=4 (cм) длина а общ = 6+4=10 (см) общая длина S oбщ=а*а=10*10=100 (см2) Ответ: площадь квадрата будет 100 см2