А составь и реши задачу по краткой записи купили 4 банки по 3 кг Израсходовали 5 кг Осталось? Б Зеленый 5 банок по 3 кг Красной 6 кг Сколько всего?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:04
    -1
    Ну ксли 4 банки по 3 кг, значит в целом получится 12 кг, т. к. 4*3=12

    а израсходовав 5 кг из всего этого, получится 12-5=7

    а вообще задача не понятно написана

    5*3=15

    5*6=30

    15+30=45

    все это следуя из ваших слов