Решите пример

1) 1 1/48*2 2/5 - (9 1/6*4/15+2 5/9) * 1/4=

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:03
    +3
    1 1/48*2 2/5 - (9 1/6*4/15+2 5/9) * 1/4=1,2

    1) 9 целых 1/6*4/15=55*4/6*15=11*2/3*3=22/9=2 целых 4/9

    2) 2 целых4/9+2 целых 5/9=4 целых 9/9=5

    3) 1 целая 1/48*2 целых 2/5=49*12/48*5=2 целых 9/20

    4) 5*1/4=5/4=1 целая 1/4

    5) 2 целых 9/20-1 целая 1/4=2 целых 9/20-1 целая 5/20=1 целая 4/20=1 целая 1/5=1,2