1.) 4x - 5 = 2x + 7

2.) 3 (x - 2) = 2 (x+2)

3.) 4x+6=2 (2x+3)

4.) x-1=7 (1-x)

5.) 2 (x+1) = 3 (1-x)

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:39
    0
    4 х - 5 = 2 х + 7 3 (х - 2) = 2 (х + 2) 4 х + 6 = 2 (2 х + 3)

    4 х - 2 х = 7 + 5 3 х - 6 = 2 х + 4 4 х + 6 = 4 х + 6

    2 х = 12 3 х - 2 х = 4 + 6 тождество

    х = 12 : 2 х = 10

    х = 6

    х - 1 = 7 (1 - х) 2 (х + 1) = 3 (1 - х)

    х - 1 = 7 - 7 х 2 х + 2 = 3 - 3 х

    х + 7 х = 7 + 1 2 х + 3 х = 3 - 2

    8 х = 8 5 х = 1

    х = 8 : 8 х = 1 : 5

    х = 1 х = 0,2
  2. 19 ноября, 12:33
    0
    1) 4 х-2 х=7+5

    2 х=12

    х=6

    2) 3 х-6=2 х+4

    3 х-2 х=4+6

    х=10

    3) 4 х+6=4 х+6

    0 х=0

    4) х-1=7-7 х

    х+7 х=7+1

    8 х=8

    х=1

    5) 2 х+2=3-3 х

    2 х+3 х=3-2

    5 х=1

    х=0,2