При скорости в 72 км/ч автомобиль за 1 мин проходит путь, равный

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:16
    0
    1 ч=60 мин.

    72 км=72 000 м.

    72 000:60=1200 м/мин или 1 км 200 м.

    Ответ: 1 км, 200 м.
  2. 31 марта, 22:30
    0
    1 мин = 1/60 часа

    72 • (1/60) = 1,2 (км)

    Ответ 1,2 км