Какой общий знаменатель у 8 и 111

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:26
    0
    Наверное, все же имеется в виду наибольший общий делитель?

    НОД (8, 111)

    8 = 2 * 4 = 2 * 2 * 2

    111 = 3 * 37

    Т. к. общих чисел в разложении нет, то НОД (8, 111) = 1

    Если же имелось в виду наименьшее общее кратное, НОК (8, 111), то оно равно произведению этих чисел, т. к. НОД (8, 111) = 1, т. о.

    НОК (8, 111) = 888
  2. 15 марта, 10:37
    0
    Наименьший будет 888.