Решите уравнения:

1. 30*y-2*y=532

2. t+6*t-5=72

3. 4*x+3*x=77

4. 19*x-3*x+5=133

5. 16*x*5*5=80*70

6. 56+8*x=7*8+2*32

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:57
    0
    1. 30 у-2 у=532

    28 у=532

    у=532:28

    у=19

    2. t+6t-5=72

    7t=72+5

    7t=77

    t=11

    3. 4x+3x=77

    7x=77

    x=11

    4. 19x-3x+5=133

    16x=133-5

    16x=128

    x=128/16

    x=8

    5.16x*5*5=80*70

    400x=5600

    x=5600/400

    x=14

    6. 56+8x=7*8+2*32

    56+8x=56+64

    56+8x=120

    8x=120-56

    8x=64

    x=8
  2. 21 мая, 03:17
    0
    1. 30 у-2 у=532

    28 у=532

    у=532 : 28

    у=19

    2. t+6t-5=72

    7t-5=72

    7t=72+5

    7t=77

    t=11

    3. 4 х+3 х=77

    7 х=77

    х=77 : 7

    х=11

    4. 19 х-3 х+5=133

    16 х+5=133

    16 х=133-5

    16 х=128

    х=128 : 16

    х=8

    5. 16 х*5*5=80*70

    16 х*25=5600

    400 х=5600

    х = 5600 : 400

    х=14

    6. 56+8 х=7*8+2*32

    56+8 х=56+64

    8 х=56+64-56

    8 х=64

    х=64 : 8

    х=8