2/3 (4,2-9,6 х) = 2,8 (2/7-1/2 х)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:00
    0
    2/3 (4,2-9,6 х) = 2,8 (2/7-1/2 х)

    2/3*42/10-2/3*96/10 х=28/10*2/7-28/10*1/2 х

    14/5-32/5 х=4/5-7/5 х

    -32/5 х+7/5 х=4/5-14/5

    -25/5 х=-10/5

    -5 х=-2

    5 х=2

    х=2/5

    х=0,4