2 х+3-6 (х-1) = 4 (х-1) + 7?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:12
    0
    2x+3-6 (x-1) = 4 (x-1) + 7

    2x+3-6x+6 = 4x-4+7

    2x-6x-4x = - 4+7-3-6

    -8x = - 6

    x = ⁶/₈

    x = ³/₄

    Ответ : ³/₄.