8 (5-3x) = 6 (2-4 х) + 7 5 (х-12) = 6 (х-10) - х

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:01
    0
    1) 40-24x=12-24 х+7

    -24 х+24 х=12-40+7

    0 х=-21

    х=-21

    2) 5 х-60=6 х-60-х

    5 х-6 х+х=-60+60

    0 х=0

    х=0 - нет корней.