2:2 2/3+1 4/5*3 1/3-2 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:24
    0
    1. 2:2=1 2. 2/3+1 = 2/3 + 3/3 (привели к общему знаменателю. Для 2/3 дополнительный множитель 1, для 1 - 3) = 5/3 = 1 целая 2/3 3. 4/5*3=12/5=2 целых2/5 или 2,4 4.1/3 - 2 целых5/6 = 1/3 - 17/6 (перевели в неправильную дробь) = 2/6 - 17/6 (приводим к общему знаменателю. К первой дроби дополнительный множитель2, ко второй дроби - 1) = - 15/6 = 2 целых3/6 = 2 целых 1/2 или 2,5