Прямая y=kx l проходит через точки А (4; -6) и В (-8; -12). Найдите k и b запишите уравнение этой прямой

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:46
    0
    Можно решить системой:

    (k*4+b=-6

    (k * (-8) + b=-12

    (b=-6-4k

    (-8k-6-4k=-12

    (b=-6-4k

    (-12k=-6

    (b=-6-4*0.5

    (k=0.5

    (b=-8

    (k=0.5

    Ответ: у=0.5 х-8