2 сут 5 ч 32 мин 8 с=? ч 32 мин 8 с = ? мин

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:02
    0
    2 суток = 24 * 2 = 48 часов

    5 часов

    32 минуты = 32/60 часа

    8 секунд = 8/3600 часа = 1/450 часа

    48 ч + 5 ч + 32/60 + 1/450 = 53 ч + 480/900 + 2/900 = 53 482/900 часа = 53 241/450 часа

    32 мин 8 с = 32 + 8/60 мин = 32 2/15 минуты