Нарисуй прямоугольник со сторонами 3 см и 6 см. Подели его на квадратные сантиметры. Найди периметр прямоугольника и подсчитай, сколько в нем квадратных сантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:32
    0
    Чтобы найти кв. Нужно две стороны умножить, а если найти периметр прямоугольника нужно все стороны сложить.
  2. 6 июля, 16:57
    0
    Р=2 * (а+в) = 2 * (3+6) = 18 (см)

    S (площадь) = 3*6=18 квадратных сантиметров