Найдите неизивесное число _a+0,5=3,4

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:15
    0
    Немогу понять _ - это пропущеная цифра которую надо узнать или надо узнать a?!

    Ну если надо узнать а то: 3,4-0,5=2,9

    А если надо узнать _,

    То это может быть:

    1,45 (2,9:2=1,45)

    Проверка:

    Если а=2,92

    2,92+0,5=3,4

    Если _=1,45, а а=2

    1,45*2+0,5=3,4

    Ну, ... я неуверена что второй вариант понадобится но все же.