Половину книг школьной библиотеки учебники 6 часть всех учебников в учебнике математики Какую часть от всех книг составляет учебники математики

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:50
    0
    Половина - это 1/2

    Значит учебники 1/2 от всех книг в библиотеке

    Учебники математики составляют 1/6 часть от учебников.

    Учебники математики от всех книг в библиотеке составляют 1/6 от 1/2, то есть 1/6 * 1/2 = 1/12 от всех книг в библиотеке

    Ответ: 1/12
  2. 27 сентября, 07:31
    0
    половину книг школьной библиотеки учебники 6 часть всех учебников в учебнике математики Какую часть от всех книг составляет учебники математики

    (1/6) (1/2) = 1/12 часть от всех книг составляет учебники математики