Используя формулу пути s=ut, запишите формулу для вычесления скоромти u. Решите по этой формуле задачу: Страусы могут развивать скорость до 70 км/ч. Так, один из страусов за 12 мин пробежал 12 км. С какой скоростью бежал этот страус? Выразительные его скорость в километрах в час.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:33
    0
    U=s/t

    u=12/12=1 км/мин=60 км/час

    12 мин=0,2 часа

    u=12/0.2=60 км/час