Длина прямоугольной площадки 28 м. найдите ширину площадки если площадь её равна 252 квадратных м.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:47
    0
    S=а*в площадь прямоугольника

    252=28*а

    а=252:28

    а=9

    Ответ ширина площадки 9 м
  2. 7 июня, 19:31
    0
    S=a*b b=S:a 252:28=9 (м) - ширина прямоугольной площадки