3 а - (а - 1) + (2 а - 5) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:31
    0
    3 а - (а - 1) + (2 а - 5) = 3 а-а+1+2 а-5=4 а-4
  2. 7 апреля, 21:42
    0
    3 а - (а-1) + (2 а-5)

    Раскроем скобки (т. к. перед первым выражением в скобках стоит минус, то скобки этого выражения опускаются и при этом меняется знак. Перед вторым выражением в скобках стоит плюс, поэтому скобки тоже опускаются, но знак не меняем.)

    3 а-а+1+2 а-5 = 4 а - 4

    Ответ: 4 а - 4