Приведите смешанные числа к наименьшее общему знаменателю: 1 целая 3/4 и 3 целых 5/12; 1 целая 7/20 и 2 целых3/50;

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:35
    -2
    1 3/4=7/4=21/12 /

    3 5/12=41/12 / общий знаменатель 12

    1 7/20=27/20=135/100 /

    2 3/50=103/50=206/100 / общий знаменатель 100