Возле кормушки было 10 воробьев, а синиц на 3 меньше. Две синицы улетели. Сколько синиц осталось. Помогите написать условие задачи и решение.

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:18
    0
    1) 10-3=7 (с.) 2) 7-2=5 (с.) Ответ: 5 синиц осталось. Я сделала только решения
  2. 12 октября, 05:13
    0
    10 - 3 - 2 = 10 - 5 = 5 синиц