Площадь прямоугольника равна 24 см2, а одна из сторон 4 см. На сколько длиннее другая сторона прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:21
    0
    Вычислим вторую сторону прямоугольника

    S=a*b

    24=a*4

    а=24:4=6 (см)

    Вычислим на сколько

    6-4=2 (см)

    Ответ: на 2 см одна сторона прямоугольника длиннее другой.